Veranstaltungskalender >> Terminliste | Angemeldet als: Gast |
Startdatum | Startzeit | Enddatum | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|
DI 23.10.2018 | 18:30 | DI 23.10.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 23.10.2018 | 20:00 | DI 23.10.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 25.10.2018 | 18:30 | DO 25.10.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 25.10.2018 | 20:00 | DO 25.10.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 05.11.2018 | 18:30 | MO 05.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 06.11.2018 | 18:30 | DI 06.11.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 06.11.2018 | 20:00 | DI 06.11.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 08.11.2018 | 18:30 | DO 08.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 08.11.2018 | 20:00 | DO 08.11.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 12.11.2018 | 18:30 | MO 12.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 13.11.2018 | 18:30 | DI 13.11.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 13.11.2018 | 20:00 | DI 13.11.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 15.11.2018 | 18:30 | DO 15.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 15.11.2018 | 20:00 | DO 15.11.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 19.11.2018 | 18:30 | MO 19.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 20.11.2018 | 18:30 | DI 20.11.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 20.11.2018 | 20:00 | DI 20.11.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 22.11.2018 | 18:30 | DO 22.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 22.11.2018 | 20:00 | DO 22.11.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 26.11.2018 | 18:30 | MO 26.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 27.11.2018 | 18:30 | DI 27.11.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 27.11.2018 | 20:00 | DI 27.11.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 29.11.2018 | 18:30 | DO 29.11.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 29.11.2018 | 20:00 | DO 29.11.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 03.12.2018 | 18:30 | MO 03.12.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 04.12.2018 | 18:30 | DI 04.12.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 04.12.2018 | 20:00 | DI 04.12.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 06.12.2018 | 18:30 | DO 06.12.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 06.12.2018 | 20:00 | DO 06.12.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 10.12.2018 | 18:30 | MO 10.12.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 11.12.2018 | 18:30 | DI 11.12.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 11.12.2018 | 20:00 | DI 11.12.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 13.12.2018 | 18:30 | DO 13.12.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 13.12.2018 | 20:00 | DO 13.12.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 17.12.2018 | 18:30 | MO 17.12.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 18.12.2018 | 18:30 | DI 18.12.2018 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 18.12.2018 | 20:00 | DI 18.12.2018 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 20.12.2018 | 18:30 | DO 20.12.2018 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 20.12.2018 | 20:00 | DO 20.12.2018 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 11.03.2019 | 18:30 | MO 11.03.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 12.03.2019 | 18:30 | DI 12.03.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 12.03.2019 | 20:00 | DI 12.03.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 14.03.2019 | 18:30 | DO 14.03.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 14.03.2019 | 20:00 | DO 14.03.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 18.03.2019 | 18:30 | MO 18.03.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 19.03.2019 | 18:30 | DI 19.03.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 19.03.2019 | 20:00 | DI 19.03.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 21.03.2019 | 18:30 | DO 21.03.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 21.03.2019 | 20:00 | DO 21.03.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 25.03.2019 | 18:30 | MO 25.03.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 26.03.2019 | 18:30 | DI 26.03.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 26.03.2019 | 20:00 | DI 26.03.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 28.03.2019 | 18:30 | DO 28.03.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 28.03.2019 | 20:00 | DO 28.03.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 01.04.2019 | 18:30 | MO 01.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 02.04.2019 | 18:30 | DI 02.04.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 02.04.2019 | 20:00 | DI 02.04.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 04.04.2019 | 18:30 | DO 04.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 04.04.2019 | 20:00 | DO 04.04.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 08.04.2019 | 18:30 | MO 08.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 09.04.2019 | 18:30 | DI 09.04.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 09.04.2019 | 20:00 | DI 09.04.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 11.04.2019 | 18:30 | DO 11.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 11.04.2019 | 20:00 | DO 11.04.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 16.04.2019 | 18:30 | DI 16.04.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 18.04.2019 | 18:30 | DO 18.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 23.04.2019 | 18:30 | DI 23.04.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 25.04.2019 | 18:30 | DO 25.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 29.04.2019 | 18:30 | MO 29.04.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 30.04.2019 | 18:30 | DI 30.04.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 30.04.2019 | 20:00 | DI 30.04.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 02.05.2019 | 18:30 | DO 02.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 02.05.2019 | 20:00 | DO 02.05.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 06.05.2019 | 18:30 | MO 06.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 07.05.2019 | 18:30 | DI 07.05.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 07.05.2019 | 20:00 | DI 07.05.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 09.05.2019 | 18:30 | DO 09.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 09.05.2019 | 20:00 | DO 09.05.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 13.05.2019 | 18:30 | MO 13.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 14.05.2019 | 18:30 | DI 14.05.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 14.05.2019 | 20:00 | DI 14.05.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 16.05.2019 | 18:30 | DO 16.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 16.05.2019 | 20:00 | DO 16.05.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 20.05.2019 | 18:30 | MO 20.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 21.05.2019 | 18:30 | DI 21.05.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 21.05.2019 | 20:00 | DI 21.05.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 23.05.2019 | 18:30 | DO 23.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 23.05.2019 | 20:00 | DO 23.05.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 27.05.2019 | 18:30 | MO 27.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 28.05.2019 | 18:30 | DI 28.05.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 28.05.2019 | 20:00 | DI 28.05.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 30.05.2019 | 18:30 | DO 30.05.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 30.05.2019 | 20:00 | DO 30.05.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 03.06.2019 | 18:30 | MO 03.06.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 04.06.2019 | 18:30 | DI 04.06.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 04.06.2019 | 20:00 | DI 04.06.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 06.06.2019 | 18:30 | DO 06.06.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 06.06.2019 | 20:00 | DO 06.06.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 24.06.2019 | 18:30 | MO 24.06.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 25.06.2019 | 18:30 | DI 25.06.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 25.06.2019 | 20:00 | DI 25.06.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 27.06.2019 | 18:30 | DO 27.06.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 27.06.2019 | 20:00 | DO 27.06.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 01.07.2019 | 18:30 | MO 01.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 02.07.2019 | 18:30 | DI 02.07.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 02.07.2019 | 20:00 | DI 02.07.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 04.07.2019 | 18:30 | DO 04.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 04.07.2019 | 20:00 | DO 04.07.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 08.07.2019 | 18:30 | MO 08.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 09.07.2019 | 18:30 | DI 09.07.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 09.07.2019 | 20:00 | DI 09.07.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 11.07.2019 | 18:30 | DO 11.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 11.07.2019 | 20:00 | DO 11.07.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 15.07.2019 | 18:30 | MO 15.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 16.07.2019 | 18:30 | DI 16.07.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 16.07.2019 | 20:00 | DI 16.07.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 18.07.2019 | 18:30 | DO 18.07.2019 | 20:00 | kein Training - Halle gesperrt Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 18.07.2019 | 20:00 | DO 18.07.2019 | 21:30 | kein Training - Halle gesperrt Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 22.07.2019 | 18:30 | MO 22.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 23.07.2019 | 18:30 | DI 23.07.2019 | 20:00 | kein Training - Halle gesperrt Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 23.07.2019 | 20:00 | DI 23.07.2019 | 21:30 | kein Training - Halle gesperrt Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 25.07.2019 | 18:30 | DO 25.07.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 25.07.2019 | 20:00 | DO 25.07.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 10.09.2019 | 18:30 | DI 10.09.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 10.09.2019 | 20:00 | DI 10.09.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 12.09.2019 | 18:30 | DO 12.09.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 12.09.2019 | 20:00 | DO 12.09.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 16.09.2019 | 18:30 | MO 16.09.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 17.09.2019 | 18:30 | DI 17.09.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 17.09.2019 | 20:00 | DI 17.09.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 19.09.2019 | 18:30 | DO 19.09.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 19.09.2019 | 20:00 | DO 19.09.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 23.09.2019 | 18:30 | MO 23.09.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 24.09.2019 | 18:30 | DI 24.09.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 24.09.2019 | 20:00 | DI 24.09.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 26.09.2019 | 18:30 | DO 26.09.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 26.09.2019 | 20:00 | DO 26.09.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 30.09.2019 | 18:30 | MO 30.09.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 01.10.2019 | 18:30 | DI 01.10.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 01.10.2019 | 20:00 | DI 01.10.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 03.10.2019 | 18:30 | DO 03.10.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 03.10.2019 | 20:00 | DO 03.10.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 07.10.2019 | 18:30 | MO 07.10.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 08.10.2019 | 18:30 | DI 08.10.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 08.10.2019 | 20:00 | DI 08.10.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 10.10.2019 | 18:30 | DO 10.10.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 10.10.2019 | 20:00 | DO 10.10.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 14.10.2019 | 18:30 | MO 14.10.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 15.10.2019 | 18:30 | DI 15.10.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 15.10.2019 | 20:00 | DI 15.10.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 17.10.2019 | 18:30 | DO 17.10.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DO 17.10.2019 | 20:00 | DO 17.10.2019 | 21:30 | Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
MO 21.10.2019 | 18:30 | MO 21.10.2019 | 20:00 | Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
DI 22.10.2019 | 18:30 | DI 22.10.2019 | 20:00 | Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
DI 22.10.2019 | 20:00 | DI 22.10.2019 | 21:30 | Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
Powered by Event-List 3.8.0 © 2003-2009 |